Сумки для ноубуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутбуков

Сумки для ноутбуков в Москве


Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
(495) 788-15-29
многоканальный
Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
Портком: сумки, кейсы, чехлы, ноутбуки Acer, Asus
Принять участие
Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
on-line консультации специалиста ICQ: 
ICQ476557723  ICQ219699238







Оперативная доставка по всей России





Главная :: Нужно ли убирать лишние программы из автозагрузки?

Нужно ли убирать лишние программы из автозагрузки?

Большинство пользователей не обращают внимания на программы, которые запускаются во время загрузки операционной системы, а их, порой, может быть и немало. Все они «оседают» в компоненте Windows, называемым «Автозагрузка». К сожалению, среди этих приложений могут быть не только полезные и нужные, а также и те, которые значительно увеличивают время загрузки ОС, тормозят работу, отвлекают на себя ресурсы компьютера, постоянно находясь в фоновом режиме.

Нужно ли убирать лишние программы из автозагрузки?

Одним из способов увеличения производительности компьютерного устройства является правильная настройка блока «Автозагрузка».

Работа компонента «Автозагрузка» системы Windows

Данный инструментарий автоматически запускает определённые программы и сервисы непосредственно при загрузке операционной системы и является достаточно полезным для пользователя. Умело пользуясь этим функционалом, можно повысить эффективность и быстродействие работы компьютера.

Чтобы какая-либо программа автоматически запускалась в начале работы, необходимо добавить ярлык ее исполняемого файла в папку «Startup», и она окажется в списке программ автозагрузки. С помощью данного компонента можно также бороться с вирусами: при невозможности удаления вредоносного софта, нужно отключить его файлы из автозапуска и перезагрузится. После этого антивирус сможет удалить вредную программу.

Причиной торможения загрузки операционной системы является последовательный запуск большого количества нужных и ненужных программ, находящихся в автозагрузке. Частенько сюда тайно прописывается «левое» ПО, случайно устанавливаемое невнимательным пользователем при инсталляции приложений, игр, переходе по ссылкам и прочее. Для домашнего ПК это может быть не критично, но для рабочего нежелательно, поскольку может существенно снизить производительность труда. Для организаций предусмотрен специальный пакет услуг – регулярное обслуживание компьютеров с целью поддержания оптимального быстродействия.

Это объясняется тем, что практически все программные продукты, выпускаемые на рынок, являются объектом продажи, поэтому с целью маркетингового продвижения, они пытаются прописаться в «автозагрузку», чтобы периодически предлагать установку или обновление своей новой (платной) версии, рекламировать какой-то товар, запускать спам, открывать диалоговые окна и прочее. Порой не помогает даже удаление этих приложений из Program File, так как оставшиеся в «автозагрузке» части все равно будут забирать ресурсы компьютера.

Постепенно накапливающиеся программы раздувают этот элемент ОС, тормозя начало работы все больше и больше. В итоге, пользователь решает, что его ПК нуждается, как минимум, в переустановке системы или модернизации «железа», и как максимум, в полной замене устройства на новое.

Для того чтобы решить проблему длительной загрузки операционной системы и уменьшить количество значков в системном лотке Tray (рядом с часами) необходимо отключить ненужные программы и сервисы из автозагрузки. Сделать это можно встроенными возможностями Windows или специальными утилитами. Ну или просто вызвать мастера, который сможет правильно настроить компьютер для максимального быстродействия.

Отключение лишних программ инструментами OS Windows7 и Windows10.

Для того чтобы навести порядок в автозагрузке ОС, необходимо зайти в этот блок, идентифицировать программы и отключить ненужные.

В Windows 7 это делается следующим образом:

  1. Нажимаем кнопку «Пуск».
  2. Выбираем вкладку «Выполнить».
  3. В появившемся окне пишем «msconfig» и активируем утилиту нажатием «Ок».
    1. Система открывает окно конфигурации, где имеется вкладка «Автозагрузка». Кликаем на ней.
  4. В открывшейся таблице увидим список всех элементов, автоматически загружаемых одновременно с операционной системой, их описание и место расположения.
  5. В списке автозагружаемых элементов определяем программы, которые несанкционированно грузятся при запуске Windows и размещают свои опознавательные «иконки» в нижней панели (в трее, рядом с часами).
    1. Устанавливая или убирая «галочку» против каждой из программ, можно оставить или удалить ее из автозагрузки.
    2. Выполненные действия подтверждаем кнопкой «Применить», затем «Ок».

Изменения вступят в силу только при последующей перезагрузке компьютера, поэтому если вы опасаетесь по поводу случайно «не того» отключенного приложения, можно перегрузиться и проверить его работу. В любом случае, установив обратно «галочки», вы вернете элемент автозагрузки обратно.

Отключение программ из автозагрузки в Windows 10 выполняется через «Диспетчер задач», который вызывается путем нажатия сочетания клавиш Ctrl+Shift+Esc.

Пошаговая инструкция:

  1. Выбираем вкладку «Автозагрузка», где видны все программы, установленные на компьютере с указанием состояния автозагрузки: включено или отключено.
  2. Кликаем на строке с ненужным приложением.
  3. Нажимам кнопку «Отключить».
  4. Выбираем «Применить», подтверждаем желание кнопкой «Ок».

Последующая загрузка операционной системы покажет, насколько хорошо получилось справиться с задачей настройки автозагрузки, так как отключенные программы автоматически запускаться уже не будут. При случайном выключении «не той» программы, можно исправить ошибку, вернув ее в автозагрузку с помощью кнопки «Включить».

Как убрать ненужные программы специальными приложениями.

Очень легко отключить лишние программы средствами программы Ccleaner.

Выполняем следующие действия:

  1. Запускаем приложение.
  2. Выбираем вкладку «Сервис».
  3. Кликаем на кнопке «Автозагрузка».
  4. Увидим таблицу программ, запускаемых при старте Windows.
  5. Выбирая нужные строчки, выключаем или включаем программы.

Некоторое затруднение может вызвать идентификация элемента в списке автозагрузки, так как по названию не всегда понятно к какой программе он принадлежит. В этом случае стоит обратить внимание на папку, в которую ведет Команда, или скопировать название приложения и вставить в любую поисковую систему, которая выдаст его описание.

Вывод

Не спешите расстраиваться, несли ваш компьютер или ноут начал тормозить при загрузке ОС. Внимательно изучите элементы автозагрузки и отключите ненужные программы. Оставить можно антивирусные программы и файрволы, а также часто используемые, например, диспетчер Realtek или Skype, если вам постоянно необходимо быть в чате. А тот же Ccleaner или Adobe Reader можно отключить: их запуск производится несколькими кликами мышки, поэтому держать в автозагрузке совершенно необязательно.

Материал предоставлен специалистами сервиса по ремонту ноутбуков и компьютеров “Эндоатом”.

Дата публикации: 16.03.2019



Все публикации


  01.04.2024  Для чего нужен таможенный перевозчик?

Сегодня большое количество груза проходит через таможенный контроль, а это довольно трудоемкая процедура и требует особых знаний, и, для того чтобы облегчить весь процесс на пропускном пункте, стоит в...

  05.04.2024  Находите идеальный чехол для iPhone

Выбирая чехол для вашего iPhone, учитывайте не только его внешний вид, но и уровень защиты, который он предоставляет. Оптимальный вариант - это чехол, который сочетает в себе эстетику и функциональнос...

  14.04.2024  1С управление автотранспортом

Автоматизация и учет работы 1С управление автотранспортом - это специализированное программное обеспечение, которое позволяет автоматизировать и оптимизировать работу транспортных компаний. Благодаря...

  27.02.2024  Пополнение Steam: Оптимизация Игрового Опыта

Оптимизация Игрового Опыта: Ваш Путь к Безопасному Пополнению Баланса на Steam Введение В мире цифровых развлечений Steam стоит на вершине, предлагая миллионам геймеров разнообразные игры и социальные...

  19.03.2024  Как определить что нужно менять масло в автомобиле?

Для стабильной работы двигателя любого транспортного средства, требуется наличие в нём смазочного материала. Как правило, это вм 1с масло и купить его можно в любом специализированном магазине. Больш...

ПортКом: Сумки и всевозможные аксессуары для портативной техники