Сумки для ноубуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутбуков

Сумки для ноутбуков в Москве


Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
(495) 788-15-29
многоканальный
Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
Портком: сумки, кейсы, чехлы, ноутбуки Acer, Asus
Принять участие
Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
on-line консультации специалиста ICQ: 
ICQ476557723  ICQ219699238











Оперативная доставка по всей России

Главная :: Ноутбук ASUS W1000V

Ноутбук ASUS W1000V

Каждый производитель ноутбуков сегодня имеет такие модельные линейки, которые он позиционирует как замену настольного ПК. Но вот только большинство из этих "замен" весьма и весьма неполноценные. Не так давно компания ASUS предложила обновленный вариант домашнего цифрового центра во главе с моделью - ASUS W1000 (или W1) с различными модификациями начинки. Эта модельная линейка не только отличается выдающимися техническими характеристиками, но и имеет весьма привлекательный дизайн.

Но W1V от своих более старых собратьев отличается не только обновлённой начинкой. Изюминкой его мультимедийности, если так можно выразиться, является не аналоговый встроенный TV тюнер, а комбинированный, т.е. способный принимать и цифровой, и аналоговый сигналы.

Технические характеристики

Процессор
Pentium® M 700 Sequence
2.3 ГГц
Чипсет
Intel Corporation 915PM
Память
DDR2 533МГц 1024 Мб (максимум до 2048 Мб)
Дисплей
15.4" WSXGA+
Видео
ATI Mobility Radeon X700
TV тюнер
Гибридный – аналоговый и цифровой
HDD
2.5" IDE HDD Fujitsu 100Гб
Оптический привод
DVD-RW
Кардридер
SD/MMC/MS/MS PRO
Габариты и вес
364 x 264 x 32 мм
3,2 кг

Комплектация

Чёрная стильная коробка ноутбука вполне соответствует внешнему виду устройства, а также богатой на различные "фишки" комплектации. В общем-то, стопроцентной уверенности в том, что комплектация будет такой, дать нельзя, т.к. на тесте представлен предпродажный образец. Собственно, с ним не было даже бумажной инструкции, которая, совершенно очевидно, в коробке покупаемого вами экземпляра в магазине будет в наличии. Итак, в коробке вместе с W1V были найдены: внешний блок питания, шесть (!) подключаемых к нему шнуров-переходников для разных стран, кабель для подключения модема ноутбука к телефонной сети, кабель переходник для реализации на ноутбуке видео/аудио разъёмов RCA и разъёма S-Video,


переходник 8-контактного S-Video на RCA,


два антенных переходника для подключения к TV тюнеру простой аналоговой антенны и цифровой,


антенна (для цифрового DVB-T тюнера),


два (!) пульта ДУ


 

и диски с ПО.

Внешний вид

Снаружи

В общем-то, о привлекательной, стильной, элегантной, строгой (перечислять восхищения в данном случае можно очень долго) внешности этой линейки ноутов сложено уже немало статей, но на страницах нашего сайта вы еще не встречались с этим описанием, поэтому позволим себе немного расслабиться и порадовать глаз. Тем более, что новый ноут в линейке может порадовать чем-нибудь новеньким. А порадовать действительно есть чем.


Когда W1V оказывается в руках - это относительно небольшие габариты для 15,4" матрицы при малом весе. Чувствуется, что над конструкцией неплохо потрудились. Крышка ноутбука и дно сделаны из приятного на ощупь шероховатого металла. Боковые грани - чёрный пластик. На крыше точно по центру красуется отполированная надпись "ASUS".

Все разъёмы и интерфейсы расположены на передней грани и на боковых.


Задняя полностью отдана под аккумулятор и под петли открывающейся крышки уникальной конструкции, позволяющие максимально раскрыть ноутбук (правда, не на все 1800, но - для того, что удобно расположиться с компьютером в кресле, этого будет вполне достаточно).


Передняя панель традиционно отдана под инфракрасный порт и аудио разъёмы, которых здесь достаточно: выход на наушники/SPDIF, микрофонный вход, линейный вход. Кроме того, на этом же торце расположены и динамики, прикрытые сеточкой.


Но это еще не всё. Самым интересным и необычным для ноутбуков на передней панели W1V можно смело назвать дисплей, спрятанный за сеточкой. На нём оранжевыми светодиодами отображаются номера проигрываемых треков, выбранные каналы TV тюнера и другая сопутствующая информация. Прямо не ноутбук, а мечта моддера!


На фоне этого пять обыкновенных индикаторов состояния (питание, зарядка, почтовое оповещение, Работа Bluetooth, работа Wi-Fi), расположенные с левой стороны передней панели, выглядят весьма простенько.


Почти все разъёмы и интерфейсы, расположенные на левом торце, закрыты откидывающейся пластиковой крышкой. В её закрытом состоянии вы сможете добраться только лишь до гнезда адаптера питания (что логично). Кроме того, в крышке имеются вентиляционные отверстия, так что за отвод горячего воздуха от процессора можно не беспокоиться.


Под крышкой же расположен выход для внешнего монитора D-Sub, гнездо для подключения переходника антенны, интерфейсы для подключения W1V к телефонной сети и к Ethernet, интерфейс для подключения аудио/ видео переходника с разъёмами RCA и S-Video, кардридер, слот для PC карт, очередной инфракрасный порт, S-Video выход, порт IEEE1394, два порта USB 2.0. Вот такой вот богатый набор.


А один из пультов ДУ, тот что компактный и плоский, имеет возможность убираться в слот для PCкарт, когда тот свободен.


Правая сторона менее богата на разъёмы, т.к. здесь расположен оптический привод. Рядом с ним находятся очередные вентиляционные отверстия и свободный (не закрытый крышкой) USB порт. Обратите внимание, что для подключения той же мышки вам не придётся открывать крышку с разъёмами на левом торце. Ну, и еще здесь же расположено гнездо для замка безопасности Kensington.


Низ ноутбука щедр на вентиляционные отверстия.

Конечно, в этой ситуации случайно перекрыть их будет несложно. Но, скорее всего, от этого никуда не деться - производительность вкупе с компактностью делают своё дело.


Традиционно здесь же имеются и крышки отсеков слота HDD,



памяти и mini PCI. Но также как и с боковыми гранями, здесь есть своя мультимедийная изюминка - сабвуфер, решётка которого доступна для обзора и расположена немного несимметрично. Скорее всего, на то были свои причины. Картинку с сабвуфером изящно дополняют две большие круглые ножки в передней части машины. Это явно сделано для снижения эффекта дребезжания от баса. Неплохая заявка на победу.


Обратите внимание, что в этом ноутбуке не только тщательно продумано расположение всех разъёмов, но и добавлено много свежих, ранее не практиковавшихся интересных идей, а это дорогого стоит.

Откроем крышку


Традиционная защёлка уже на многих ноутбуках становится вовсе нетрадиционной. Теперь в моде крышка на магнитах, что намного удобнее и симпатичнее. W1V в этом плане не исключение.



Под крышкой царит таже атмосфера, что и снаружи - металлический дизайн модели класса "Бизнес" или "Элит" с каким-то тонким мотивом модерна. Если кратко и сухо - то это классический Hi-Tech стиль. Клавиатура, аккумулятор и рамка вокруг ЖК панели чёрного цвета, а вот основное пространство для рук,


Touchpad и две кнопки к нему - металлические. Ощущение такое, что Touchpad именно металлический, а не покрашен в металлик!


Touchpad при этом за счёт своей выпуклости необычно расположен на одном уровне с пространством под запястья (обычно он на пару миллиметров ниже).


Индикаторы и все основные кнопки расположены в правой части машины. Единственная круглая кнопка - это Power. Все остальные традиционно для ноутбуков ASUS выполнены в виде вытянутых прямоугольников и расположены чётко на боковом ребре. Чуть выше находятся четыре индикатора - один для дисковой активности и три - для режимов клавиатуры.


Включаем…

BIOS

Первое, куда может заглянуть пользователь ещё до загрузки оперативной системы - это, конечно же, BIOS. AMI BIOS v.02.56, установленный на нашем экземпляре W1V, полон различных интересных настроек. Среди стандартных хотелось бы отметить наличие утилиты для обновления BIOS - Easy Flash, утилиты калибровки батареи, настройки TV стандарта, расширенные возможности настроек безопасности. В целом BIOS производит самое приятное впечатление - в нём просто интересно и полезно покопаться.

Шум и охлаждение

Обычно мы привыкли видеть такую картину - ноутбук включается с максимальным шумом кулеров, после чего он стихает до необходимого уровня в зависимости от имеющейся температуры. В этот раз меня ждало приятное удивление. При включении ноутбука его кулер легонечко зашуршал и всё. Далее, после проведения ряда тестов, требующих высокой отдачи от компонентов компьютера, а стало быть и выделения большого количества тепла, пришлось слегка удивиться ещё раз - кулер ни разу не зашумел больше, чем изначально. Но самое интересное в том, что при этом ноутбук сильно не нагревался. Пространство вокруг клавиатуры, предназначенное для отдыха запястьев, оказалось совсем холодным, а ведь оно обычно нагревается довольно сильно.

Теперь становится понятно, для чего в корпусе имеется так много вентиляционных отверстий. Отличная продуманная система вентиляции.

А вот кто изрядно пошумел, так это DVD привод - и шуршал, и крякал, и каких он только звуков не издавал.

ЖК экран

Основываясь на других 15,4" моделях ноутбуков ASUS, можно предположить, что матрица на W1V должна обрадовать, так и случилось. Как всегда, широкоформатный дисплей выдавал яркие и сочные цвета, а цветопередача подходила даже для любительской работы с графикой. Эти моменты полностью согласуются с тем, что W1V претендует на роль вашего мультимедийного центра.

На высоте оказались и углы обзора. Традиционно, при повороте по вертикали изображение сохраняет читабельную видимость практически во всем диапазоне просмотра (1800). По горизонтали хуже, но также приемлемо, особенно, если учитывать широкие (в прямом смысле этого слова) возможности раскрытия ноутбука.

Ну а защитная панель, которой покрыт дисплей, имеет отличное антибликовое покрытие, благодаря чему изображение видно даже при очень ярком освещении.

Звук

О звуке W1V не упомянуть просто нельзя, т.к. на борту расположен сабвуфер. Конечно, не стоит переоценивать - ноутбук, тем более компактный, есть ноутбук и ничего более. Но, тем не менее… Сабвуфер придаёт звучанию глубину - появился бас, которого так не хватает на других ноутбуках. Звуковая картина стала восприниматься совершенно по-другому. Конечно, если вы используете W1V в качестве домашнего мультимедийного центра, то лучше всего подключить к нему соответствующую акустику. Но в путешествии, в дороге, на работе и вообще, в любом другом месте, сабвуфер покажется вам очень приятным и полезным дополнением.

Работа с ПО

Не буду рассказывать об установке всех драйверов - их с ноутбуком поставляется очень много. В число поставляемых утилит вошли такие фирменные программы, как Power4Gear для управления частотами процессора, WinFlash для перепрошивки BIOS, Wireless Console для работы с Bluetooth и Wi-Fi,


PC Probe v.2.0 для слежения за температурными показателями и скоростью вращения вентилятора,


а также за свободным объёмом дискового пространства. По части всяческого мелкого полезного ПО ноутбуки ASUS всегда были впереди большинства своих конкурентов, и в этот раз ничего не изменилось.

Но это еще не всё. Пока что неизвестно, будет ли в комплектацию входить ПО от стороннего производителя (скорее всего да), но вот новый пакет для работы с мультимедийными возможностями ASUS W1V мы можем лицезреть уже сегодня - это ASUS Mobile Theater.


Это комбайн для просмотра фотографий,


прослушивания музыки, просмотра как отдельных видео файлов, так и дисков DVD/VCD, работы с TV тюнером, оцифровки видео и аудио потока. Кроме того, здесь же вы можете и диск записать с нужной информацией. В целом программа простенькая и не создана для обработки контента, но как вьювер заслуживает глубокого уважения. Например, обыкновенный показ слайдов имеет целую уйму настроек по длительности показа, эффектам, звуковому сопровождению и т.д..

Вот только как TV тюнер, программа, честно говоря, оказалась не на высоте. Она вполне приемлема для просмотра, но вот для записи или для серьёзных настроек в условиях некачественного сигнала она вряд ли подойдёт. Помимо банального автосканирования никаких серьёзных средств поиска каналов в ней не реализовано. А вот качество приёма радует.


Итак, ASUS Mobile Theater - это качественно сделанное ПО, переведённое на русский язык, но хотелось бы дальнейшего более серьёзного продолжения, тем более, что шаги в этом направлении сделаны уже очень большие - со времени выхода первых версий программа Mobile Theater заметно изменилась.

Общие впечатления от работы

Красив, полон нововведений, удобен в общении, снабжён неплохим базовым набором ПО. Слишком кратко? Зато абсолютно честно! ASUS в очередной раз не подвёл. Несмотря на то, что образец на тесте предпродажный (даже русский шрифт на клавиатуре пока что отсутствует), а все драйвера пришлось устанавливать самостоятельно, никаких проблем в работе отмечено не было. С лёгкой душой этому ноуту можно ставить пять баллов в качестве общей оценки.


Тестирование производительности

Новый процессор, новая системная логика, позволившая работать с DDR2 533МГц, новое видео. Эта машина серьёзно отличается от своих собратьев по модельному ряду, а значит можно ждать и неплохого увеличения производительности.

Начнём с синтетической SiSoftware Sandra 2004 SP2.


SiSoftware Sandra
2004 SP2
Super Performance
CPU arithmetic Benchmark
Drystone ALU, MIPS
9114
Whetstone FPU, MFLOPS
2941
Whetstone iSSE2, MFLOPS
3762
CPU Multimedia Benchmark
Integer iSSE2, it/s
20104
Floating point iSSE2, it/s
22209
Memory Bandwidth
RAM Integer Buffered iSSE2, Mb/s
3014
RAM Float Buffered iSSE2 Mb/s
3007

Теперь давайте посмотрим, на что способна новая видеосистема компьютера. Тестирование проходило с помощью 3DMark 2003.


3dMark 2003
Super Performance
Super Performance
Режим тестирования
1024x768
1280х800
Score
6260 3D Marks
53373D Marks
Game1 Wings of Fury
181.7 fps
146.5 fps
Game2 Battle of Proxycon
40.9 fps
34.0 fps
Game3 Troll’s Lair
36.5 fps
31.5 fps
Game4 Mother Nature
44.0 fps
39.4 fps
CPU Score
899 3D Marks
8963D Marks
CPU Test 1
105.7 fps
105.7 fps
CPU Test 2
15.0 fps
14.9 fps
Fill rate (Single-Texturing)
1043.6 MTexels/s
1075.6 MTexels/s
Fill rate (Multi-Texturing)
2596.1 MTexels/s
2666.8 MTexels/s
Vertex Shader
26.1 MTriangles/s
25.7 MTriangles/s
Pixel Shader 2.0
56.1 MTriangles/s
47.9 MTriangles/s
Ragtroll
22.9 fps
19.2 fps

Если коротко, то Radeon X700 на этой машине - одна из немногих мобильных видеосистем, которая делает работу с 3DMark 2003 не просмотром слайдов, а просмотром видео. А если серьёзно, то W1V на все 100% оправдывает звание мультимедийного центра.

Итоги

ASUS W1V - это замена домашнему персональному компьютеру. Всё же не у каждого современного ноутбука (даже у многих, которых так назвали производители при рождении) есть право так именоваться. W1V - машина и производительная, и стильная, и обладающая набором неповторимых фич, таких как дизайнерские изыски, функциональная навороченность, высокое качество. Кроме того, стоит отметить богатые видео возможности и серьёзную комплектацию. Какие минусы? Честно говоря, существенных минусов замечено не было, разве что хотелось бы более серьёзного ПО для работы с TV тюнером.


К сожалению, о цене пока что говорить рано, т.к. W1V в российской рознице еще не появился. Но будем ждать с нетерпением этот ноутбук!

Автор - Виталий Крылов

Дата публикации: 25.10.2011


  27.02.2024  Пополнение Steam: Оптимизация Игрового Опыта

Оптимизация Игрового Опыта: Ваш Путь к Безопасному Пополнению Баланса на Steam Введение В мире цифровых развлечений Steam стоит на вершине, предлагая миллионам геймеров разнообразные игры и социальные...

  24.12.2023  Как установить обои на экран телефона?

Сегодня у каждого из нас есть смартфон, и первое, что мы видим при открытии рабочего стола, это обои, именно они создают настроение на весь день. Сейчас производители гаджетов при создании устройств,...

  20.12.2023  Какие косметологические аппараты сегодня есть в продаже?

Технологические процессы активно внедряются во все сферы жизни и деятельности человека, не обошло оно стороной и косметологию.

  22.12.2023  Эмма Маккей, фото и картинки с актрисой

Эмма Маккей, талантливая актриса, ставшая известной благодаря своей роли в сериале "Сексуальное образование", не только впечатляет своим актерским мастерством, но и становится источником вдохновения д...

  08.01.2024  Где применяется кронштейн?

Данные изделия относятся к крепежным инструментам, и могут использоваться для решения различных задач. Стоит заметить, что кронштейн телекоммуникационный, используется для размещения сетевого оборудо...

ПортКом: Сумки и всевозможные аксессуары для портативной техники