Сумки для ноубуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутбуков

Сумки для ноутбуков в Москве


Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
(495) 788-15-29
многоканальный
Оперативная доставка по всей России
Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
Портком: сумки, кейсы, чехлы, ноутбуки Acer, Asus
Принять участие
Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
on-line консультации специалиста ICQ: 
ICQ476557723  ICQ219699238













Главная :: Как использовать оптический hdmi-кабель для телевизора

Как использовать оптический hdmi-кабель для телевизора

Для передачи звука и изображения от компьютера к телевизору больше не нужна связка различных проводов. Не требуется и отдельный провод для передачи команд с пульта управления. Связующим звеном при соединении двух современных устройств давно уже стал hdmi-кабель для телевизора волоконно-оптический. Всего лишь осуществив соединение через кабель при помощи специальных разъемов, возможно передавать на телевизионное устройство более миллиарда цветов и восемь каналов аудио.

Как использовать оптический hdmi-кабель для телевизора

Высокое качество передачи всевозможных сигналов происходит при соединении не только с ТВ, но и с другими мультимедийными устройствами. Такой соединительный провод прикладывается к ресиверам, TV и игровым приставкам. Также возможно по нему передавать сигналы при помощи дополнительного переходника на мониторы, телевизионные жидкокристаллические устройства и на проекторы.

Используя hdmi-кабель, можно получить изображения высшего качества без потерь звука и количества пикселей. Скорость канала достигает 10 Гбит/с.

Как это работает

Передача видео-, аудиосигналов и сигналов управления происходит по трем парам проводов или по другому каналу. Наивысшая проводимость в две стороны 10, 2 Гбит/сек. Существует также дополнительный сигналопередающий провод, опознающий приборы, которые подключаются в конкретный момент. Кроме стандартных разъемов для подключения устройств, существует мини-разъем весьма небольших размеров. Некоторые модели приемопередаточных устройств уже оснащены такими переходниками сигналов через кабель hdmi.

При передаче сигнала на ТВ синхронизация изображения может выполняться по особым маркерам. Такими маркерами, как правило, являются движения губ актеров. Кроме обеспечения полноценной трансляции всех оттенков цветов и полнокадровой развертки, оптоволоконный кабель способен поддерживать и все современные телевизионные форматы. PAL, NTSC, ATSC и другие сигналы передаются без искажений.

Передача аудиосигналов

При помощи современных цифровых технологий сжатия звука через кабель HDMI 1.3 можно передавать восьмиканальный звук, частота которого почти в пять раз превышает способности предыдущих аналогичных устройств.

Инструкция по применению такого кабеля не ограничивает его длину. При использовании меди для изготовления внутренних проводов длина кабеля может быть около 15 метров. Оптоволоконное соединение позволяет передавать сигналы на более дальние расстояния.

Более подробно об оптическом кабеле для телевизоров написано здесь, о звуковом аудиокабеле 5.1 - здесь. Полезного прочтения.

Дата публикации: 10.02.2017



Все публикации


  17.11.2023  Обязанности воспитателя детского сада

Для получения дошкольного образования, практически все родители оформляют своих детей в детские сады, что позволяет им научиться общаться в социуме и получить необходимые знания перед школой. Как пра...

  24.12.2023  Как установить обои на экран телефона?

Сегодня у каждого из нас есть смартфон, и первое, что мы видим при открытии рабочего стола, это обои, именно они создают настроение на весь день. Сейчас производители гаджетов при создании устройств,...

  15.02.2024  Шаги по Seo продвижению для успешного сайта

Seo (Search Engine Optimization) - это комплекс мероприятий, направленных на оптимизацию сайта с целью его успешного продвижения в поисковых системах. Ваш сайт может представлять качественную продукци...

  19.03.2024  Как определить что нужно менять масло в автомобиле?

Для стабильной работы двигателя любого транспортного средства, требуется наличие в нём смазочного материала. Как правило, это вм 1с масло и купить его можно в любом специализированном магазине. Больш...

  07.02.2024  Смотреть сериалы

Смотреть сериалы на https://serial-online.ru стало незаменимым развлечением для многих людей. В наше время, когда стресс и суета господствуют в повседневной жизни, сериалы предлагают возможность отвле...

ПортКом: Сумки и всевозможные аксессуары для портативной техники