Сумки для ноубуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутбуков

Сумки для ноутбуков в Москве


Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
(495) 788-15-29
многоканальный
Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
Портком: сумки, кейсы, чехлы, ноутбуки Acer, Asus
Принять участие
Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
on-line консультации специалиста ICQ: 
ICQ476557723  ICQ219699238







Оперативная доставка по всей России





Главная :: Рекомендации по настройке кластера серверов 1С

Рекомендации по настройке кластера серверов 1С

Кластер серверов 1С - это, если объяснять предельно просто, несколько серверов, работающих как единая система, в целях оптимальной балансировка нагрузки на них и достижения отказоустойчивости.

Зачем нужна настройка сервера терминалов 1С . Очень часто при установке 1С не уделяют внимания настройке кластера, оставляя параметры по умолчанию, и делают это совершенно зря, потому что исходные настройки могут быть неоптимальными, что приведет к отказам в работе входящих в кластер серверов и не позволит в полной мере использовать их мощности.
Как выполняется настройка кластера 1С :

  1. Откройте консоль администрирования серверов 1С, в ней ветвь “Кластеры” - “Локальный кластер”. Если ни одного кластера еще нет, создайте его.

  2. Откройте окно настроек вашего кластера. Эти настройки будут применены ко всем составляющим его серверам. В данном окне задайте “Интервал перезапуска”, если сервер работает круглосуточно. Укажите “Допустимый объем памяти” и интервал его превышения (следующая строка в окне) - это защита от ее перерасхода системой 1С, если процесс выходит за эти рамки, то автоматически перезапускается. Желательно не заполнять эти параметры, если у вас меньше 4Гб оперативной памяти. Задайте “Допустимое отклонение количества ошибок сервера” - оно рассчитывается в процентах от общего числа запросов к серверу за пять минут и если превышает заданное, то процесс завершается.

Введите “Уровень отказоустойчивости” - сколько серверов могут отказать одновременно, чтобы при этом работа пользователей не завершилась аварийно. Согласно этому параметру в кластере будет запускаться нужное количество резервных процессов.

Выберите подходящий вам “Режим распределения нагрузки” - приоритет по памяти или по производительности.

  1. После этого вернитесь в консоль администрирования в ветвь вашего кластера. Найдите там пункт “Рабочие серверы” и откройте настройки рабочего сервера (или добавьте новый рабочий сервер, если еще ни одного нет).

  2. Введите описание сервера (такое, чтоб были понятны его функции), имя и порт, на который он настроен. Основное здесь, что нас интересует, это настройки контроля памяти: максимальный объем памяти РП и безопасный расход за один вызов. По умолчанию максимальный объем - 0, что означает 80% памяти, установленной на сервере. Когда эта цифра превышается, система начинает отслеживать безопасный расход (значения: 0 - 5% от предыдущего параметра, -1 - превышения недопустимы вообще), выше этого значения появляются сообщения об ошибках. Настройте эти показатели, исходя из характеристик своего сервера.

Дата публикации: 22.03.2018



Все публикации


  27.01.2024  Функции чехла на айфон

Сегодня у каждого человека имеется сотовый телефон, что позволяет решать большое количество задач за короткое время. Без него мало кто может справляться, быстро решать дела. Так как ими приходится по...

  20.12.2023  Какие косметологические аппараты сегодня есть в продаже?

Технологические процессы активно внедряются во все сферы жизни и деятельности человека, не обошло оно стороной и косметологию.

  20.12.2023  Онлайн-знакомства в Москве: Возможности и особенности популярных сайтов

Онлайн-Знакомства в Москве: Возможности и Особенности Популярных Сайтов В современном мире онлайн-знакомства стали неотъемлемой частью общества, предоставляя удобный способ завести новые знакомства. ...

  19.03.2024  Как определить что нужно менять масло в автомобиле?

Для стабильной работы двигателя любого транспортного средства, требуется наличие в нём смазочного материала. Как правило, это вм 1с масло и купить его можно в любом специализированном магазине. Больш...

  28.12.2023  Выбор защитного стекла для телефона, где найти лучшее решение

В современном мире смартфон стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, и защита его экрана играет ключевую роль. Защитное стекло — это надежный союзник в борьбе с царапинами, трещинами и пылью...

ПортКом: Сумки и всевозможные аксессуары для портативной техники