Сумки для ноубуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутбуков

Сумки для ноутбуков в Москве


Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
(495) 788-15-29
многоканальный
Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
Портком: сумки, кейсы, чехлы, ноутбуки Acer, Asus
Принять участие
Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
on-line консультации специалиста ICQ: 
ICQ476557723  ICQ219699238







Оперативная доставка по всей России





Главная :: Все новости :: Дома тепло: как эффективно обогреть помещение

Дома тепло: как эффективно обогреть помещение

Пламя похрустывает дровами, по противоположной стенке бегают зайчики. Представьте себе, что вы сидите у камина, вытянув в его сторону ноги. Потепление, похолодание, глобальное, локальное — какая разница? В руках у вас чашка глинтвейна, вам совершенно все равно, что происходит за окном.

Городской дом для установки камина очевидно не подходит — здесь некуда вписать дымоход, да и само существование открытого огня в квартире едва ли возможно. Создать такую идиллию можно, но не везде. Пожарные приедут.

И в XXI веке эти нехитрые устройства вполне справляются со своими обязанностями. Камин или печку можно поставить в отдельном доме. Для этого нужно подкидывать в нее дрова, которые перед этим нужно купить, привезти, разгрузить, поколоть и сложить. Проблема только в том, что печку надо топить. С электрическими обогревателями все-таки как-то проще.

Массовому потребителю наиболее известны масляные радиаторы. Электрические обогревательные приборы в современном мире бывают разными. е. Массивное устройство, внешне напоминающее радиатор водяного отопления, внутри содержит нагревательный элемент и много минерального (т. При включении в сеть нагревательный элемент греется и разогревает масло, которое через стенки радиатора отдает свое тепло воздуху. нефтяного) масла. Ее недостатком является большое время, затрачиваемое на нагрев масла, а затем — после выключения прибора — на его остывание. Это несложная схема. Возникает логичный вопрос:, а зачем нам масло вообще?

Простейшим и самым дешевым вариантом является игольчатый нагреватель. Видимо, в результате поисков ответа на этот вопрос и появился электрический конвектор, в котором масла нет, а нагревательный элемент греет либо сам воздух, либо металлический кожух. Поскольку температура нагревателя высока и соприкосновение с ним опасно или, как минимум, очень некомфортно, он прячется в защитный кожух. Его основа — покрытая термостойким лаком нихромовая нить, проведенная по конструкции «змейкой», чтобы было подлиннее. Еще одним недостатком конструкции является недостаточная защищенность нихромовой нити от воды. Тем не менее, прибор остается пожароопасным и его работа возможна только под бдительным присмотром. Прибор не подходит для ванн и любых помещений с высокой влажностью, да и вообще — для любых, где вода может быть случайно разлита — вроде кухни.

Игольчатые обогреватели дешевы, быстро нагреваются и начинают греть воздух в помещении, но список их достоинств этим и исчерпывается. Его долговечность оставляет желать лучшего — срок службы редко превышает пару-тройку лет. Все остальное — недостатки, которые смотрятся терпимо только на фоне низкой цены устройства.

Обычно ее заполняют каким-то не горючим материалом с хорошей теплопроводностью, вроде кварцевого песка. Логично выглядит помещение той же нити в изолирующую ее от внешних условий трубку. Перед нами — правильно! Получившийся нагревательный элемент потом пакуется в корпус, выполняющий ту же страховочную роль, что и у игольчатого нагревателя. Его уже можно поставить в ванной, не слишком опасаясь за результат. — трубчатый обогреватель. Корпус обычно делается оребренным, чтобы усилить теплоотдачу конструкции. Кроме того, его температура существенно ниже, чем у игольчатого — он не пожароопасен. Конфигурация ребер у каждого производителя своя, но на конечном результате это не очень сказывается.

Зачем нам изолирующая стальная трубка, если нихромовую нить можно «упаковать» непосредственно в корпус, сделав его герметичным и хорошенько изолировав от него проводящую нить? Столь же логичен и следующий шаг. Он, как правило, герметичен, а его содержимое хорошо защищено от перипетий окружающей среды. Так появляется монолитный нагревательный элемент.

Но это исключительно внешняя схожесть. Внешне новинка ничем не отличается от рассмотренных ниже предшественников. Затем подготавливается нихромовая нагревательная спираль, которая впрессовывается в это отверстие с кварцевым песком. В данном случае технология производства выглядит так: сначала изготавливается алюминиевый корпус самого ТЭНа (трубчатого электронагревателя) с отверстием посередине. С другой стороны, кварцевый песок — очень хороший проводник тепла, соответственно, все тепло от спирали передается на корпус ТЭНа. Кварцевый песок — хороший диэлектрик, а потому нет опасности поражения электрическим током — напряжение с нихромовой спирали не пройдет на корпус. Такая конструкция гарантирует долгую службу.

Кроме того, он выгодно отличается от трубчатого собрата бесшумностью — трубчатый, по мере нагревания и расширения составных частей, потрескивает и поскрипывает. Монолитный конвектор долговечен и безопасен. Монолитный ведет себя как единое целое и никаких посторонних звуков не издает.

Кол мы оставим для печки, благо в сегодняшней школьной жизни эта оценка встречается так же часто, как камин в многоквартирном доме. Если, проявив некоторую долю субъективности, попытаться оценить потребительские свойства конвекторов, поставив им оценки, аналогичные школьным, то игольчатый конвектор получит двойку, трубчатый — тройку, а монолитный — четверку, прочную и устойчивую, как он сам. А про пятерку речь пойдет дальше.

Новая запатентованная конструкция позволяет конвекторам обогреть помещение лучше аналогов: ее внутренняя структура имеет бОльшую площадь теплоотдачи, а вес — ниже. Дальнейшим развитием конвекторов является нагревательный элемент Hedgehog, или, выражаясь по?русски, ТурбоЁж. Здесь также для хорошей теплоотдачи корпус изготавливается оребренным. Это позволяет получить легкий и компактный конвектор, на 20% меньше предшественников. Срок службы ТурбоЕжей внушительный, он составляет 25 лет. В то же время температура поверхности самого корпуса не так высока, а потому устройство греет, но не обжигает. Кстати говоря, работают эти конвекторы бесшумно.

О последнем говорят с надеждой и сомнением одновременно: дело в том, что он автоматически изменяет мощность нагревательного элемента в зависимости от того, насколько реальная температура в комнате отличается от заданной вами. Продают это чудо техники в трех вариациях — с механическим, электронным и инверторным блоком управления. Таким образом, устройство потребляет ровно столько электроэнергии, сколько нужно. При приближении к требуемому значению блок управления постепенно снижает мощность нагревательного элемента, в дальнейшем поддерживая ее на минимально необходимом уровне. И экономия, и стабильное тепло.

Для того, чтобы провести испытания и доказать, что экономия и правда существенна, изделие помещают в так называемую камеру холода с начальной температурой внутри 10?. Но как это доказать? Для создания циркуляции воздуха в камере приоткрывается дверь на 10 см, устанавливается 8 термопар в различных точках камеры для оценки распределения температуры. Конвектор находится ровно по центру этого помещения. После положенного времени фиксируется потребленная мощность за сутки. На приборе выставляется значение 25?, и далее конвектор оставляют на прогон на 24 часа. На примере тестирования конвекторов Ballu BEC/EVU-2000 были получены следующие результаты.

Кроме того, в лабораторных заключениях пишут, что при испытаниях конвектора с инверторным блоком отмечено более точное поддержание заданной температуры в помещении, чем у других устройств. Конвектор с механическим блоком управления за сутки непрерывной работы потребляет 17,057 кВт, в то время как конвектор с инверторным блоком оказался экономичнее на 78,8%. Например, в Москве 1 кВт·ч обходится гражданам примерно в 5,5 рублей. Конечно, ТурбоЁж с инверторным блоком управления стоит несколько дороже, чем его собратья, но разница окупится быстро. Если допустить, что ваш конвектор работает постоянно, то за месяц механический блок управления «съест» на 400 кВт больше, чем инверторный, а это 2200 рублей.

С конвекторами они находятся примерно в таком же родстве, как рак со щукой. Отдельно стоит упомянуть инфракрасные обогреватели. Здесь — живые существа, а там — нагревательные приборы.

Энергия тратится на обогрев именно того, что попало в «кадр», а воздух, может быть, нагреется от этих вещей уже потом. Инфракрасный обогреватель «снабжает» лучистой энергией отдельные предметы, находящиеся в заданной области. Тело воспринимает температуру воздуха, а он по-прежнему остается прохладен. Это означает, что энергоэффективность процесса формально выше, а его ощущаемые телом итоги — хуже.

Современный конвектор может быть настенным или напольным. Это один из ключевых вопросов, поскольку от ответа зависит стоимость нашего микроклимата. Если вы хотите, чтобы ваш обогреватель можно было на ночь подкатить к кровати, а днем — к рабочему столу, то вам, скорее всего, придется отдельно покупать шасси. Как правило, производитель предполагает, что его прибор будет устанавливаться на стенку, и комплектует его кронштейнами и метизами (дюбелями и шурупами).

В первом, очень грубом приближении вам потребуется 1кВт тепловой мощности на 10 м? Общая мощность установок, нужных для создания комфортного микроклимата в доме, определяется исходя из его размеров. Однако все-таки стоить помнить, что выбирать мощность обогревателя необходимо скорее не по площади помещения, а по теплопотерям через стены и окна. площади. Чем больше площадь остекления в помещении, тем больше тепла через стекло уйдет на улицу, соотвественно, тем более мощный обогреватель вам потребуется.

Если ваша резиденция — отдельный дом, четыре стены и крыша которого обдуваются холодным зимним ветром, то требуемая надбавка по мощности обогрева будет еще больше. Если вам повезло жить в угловой квартире, то надо иметь резерв мощности примерно в 10?15%. Для ее оценки разумно посоветоваться со специалистами, которые смогут учесть конструкцию дома, типы стен, площадь остекления и множество других факторов, которые влияют на теплопотери в доме.

Наиболее разумный способ его реализации — установка конвектора адекватной мощности и конструкции. Подводя итоги, можно констатировать, что теплый уют в доме — вещь достижимая, но стоящая денег. Если вы считаете, что он должен быть долговечным, защищенным от воды и пожаробезопасным, то в сферу вашего интереса должны попасть трубчатые и монолитные конструкции, вплоть до ТурбоЕжа.

Дата публикации: 17.10.2019



Ещё новости


  09.05.2023  Motorola научилась делать камерофоны. Edge 40 Pro снимает на уровне Galaxy S22 Ultra и Huawei P40 Pro

Специалисты DxOMark оценили камеру нового флагмана Edge 40 Pro на 130 баллов.  Похоже, компания Motorola научилась наделять свои смартфоны неплохими камерам. Это лишь 32 место в общем зачёте, а сам см...

  09.05.2023  Motorola Envision TV: смарт-телевизоры на Android по цене от $122

В неё вошли тримодели с различной диагональю и разрешением дисплея, при этом младшая обойдётся покупателю в сумму, сравнимую с приобретением бюджетного смартфона. Бренд Motorola представил новую серию...

  23.04.2023  Игрок создал реалистичный Вайтран из Skyrim на Unreal Engine 5 [ВИДЕО]

На этот раз блогер Leo Torres показал знаковую локацию из The Elder Scrolls V: Skyrim на новом инструментарии. Геймеры по всему миру продолжают экспериментировать с мощностями движка Unreal Engine 5. ...

  09.05.2023  15 классных кроссовок и другой обуви с AliExpress. Например, кеды Xiaomi на любой вкус

Кроме кед от Xiaomi и других брендов, особенно интересны стельки из пены и других материалов, а ещё уникальные шнурки. На AliExpress более чем достаточно самых разных кроссовок, другой обуви на лето, ...



Все новости
ПортКом: Сумки и всевозможные аксессуары для портативной техники