Сумки для ноубуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутбуков

Сумки для ноутбуков в Москве


Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
(495) 788-15-29
многоканальный
Оперативная доставка по всей России
Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
Портком: сумки, кейсы, чехлы, ноутбуки Acer, Asus
Принять участие
Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
on-line консультации специалиста ICQ: 
ICQ476557723  ICQ219699238













Главная :: Все новости :: Почему не стоит плакать по Галицкому

Почему не стоит плакать по Галицкому

Разместить акции или привлечь стратегического инвестора — уже не так важно. Высшая стадия для предпринимателя — продать бизнес.

Вначале он продаёт идеи, привлекает инвесторов и сотрудников. Каждый предприниматель постоянно что-то продаёт. Затем он продаёт свой товар клиентам.

В соцсетях сразу появилось много обсуждений: «Отжали», «Надавили». Галицкий продал бизнес. Но продать компанию за 138 млрд рублей — это весомое достижение. Как проходили переговоры, никто не знает.

Но каждый год темпы снижались: 12% — в 2016 году, чуть больше 6% — в 2017 году. Выручка у «Магнита» последние два года росла. Рост за последний год обеспечила инфляция. Расти только за счёт расширения сети магазинов уже не получалось.

В январе 2018 года цена акций была уже около 5000 рублей. Если посмотреть на динамику акций «Магнита» на Московской бирже, то их максимальная цена была в августе 2015 года — чуть больше 12 тысяч рублей.

Но розницу ждёт колоссальная трансформация. Магазины возле дома, скорее всего, будут всегда. Для большинства потребителей поход в магазин — это уже не культурное событие, а потеря времени. Возможность устанавливать индивидуальные цены для каждого покупателя, магазины без продавцов, переход торговли в онлайн.

Любой инвестор в оценке компании опирается не на текущие доходы, а на то, как компания будет расти в будущем. Прибыль его бизнеса за 2017 год сократилась на 35%. Их мнения так переменчивы. Возможно, через год «диванные эксперты» напишут: «Как круто вышел Галицкий».

Предприниматель с такой энергетикой и вовлечённостью в бизнес, как у Галицкого, может стать успешным серийным бизнесменом. $2 млрд — это очень хороший капитал не только для развития юношеского футбола. И не просто магазины возле дома с отличной логистикой. Например, Сергей Николаевич мог бы запустить новый проект в ритейле. Но цифровую компанию.

Управлять небольшой компанией — колоссальная ответственность. Как говорят в авиации, накапливается «усталость металла». Управлять компанией, в которой работает 260 тысяч человек, — постоянный стресс.

Но я вижу, какая колоссальная трансформация происходит за счёт цифры в банках. Мне сложно судить про розничный рынок — я не глубокий эксперт в этом. Почему не возглавить их? Почему бы не воспользоваться всеми этими возможностями? Мы в «Модульбанке» сейчас делаем фокус на работу в ритейле и с удовольствием бы сделали совместный проект с Сергеем Николаевичем. Особенно такой личности, как Сергей Галицкий.

Замыливается взгляд, пропадает мотивация. Особенно когда больше 20 лет развиваешь одну компанию.

Был период, когда я каждый день ложился спать, и мне хотелось просыпаться и заниматься бизнесом. Когда у тебя 260 тысяч работников, ты спишь со снотворным. Но когда тебе уже 48 лет, к сожалению, тебе уже всё равно EBITDA 9,7 или 9,8, потому что это неосязаемые вещи.

Вот смотрите, у меня 6000 грузовиков, когда случается большое ДТП в России, я — единственный, кто вздрагивает с невероятной силой. Ты постоянно находишься в состоянии стресса. Потому что это твоя ответственность за 20 тысяч водителей, которые на твоих грузовиках могут въехать куда попало. Вот вам смешно, а я не сплю от этого ночами.

Найти мотивацию для рывка. Пит-стоп помогает посмотреть по сторонам, увидеть новые возможности. Я искренне верю в то, что отдохнув, Галицкий сделает ещё не один большой бизнес и поменяет не одну отрасль.

Дата публикации: 20.02.2018



Ещё новости


  09.05.2023  Motorola научилась делать камерофоны. Edge 40 Pro снимает на уровне Galaxy S22 Ultra и Huawei P40 Pro

Специалисты DxOMark оценили камеру нового флагмана Edge 40 Pro на 130 баллов.  Похоже, компания Motorola научилась наделять свои смартфоны неплохими камерам. Это лишь 32 место в общем зачёте, а сам см...

  09.05.2023  Motorola Envision TV: смарт-телевизоры на Android по цене от $122

В неё вошли тримодели с различной диагональю и разрешением дисплея, при этом младшая обойдётся покупателю в сумму, сравнимую с приобретением бюджетного смартфона. Бренд Motorola представил новую серию...

  09.05.2023  15 классных кроссовок и другой обуви с AliExpress. Например, кеды Xiaomi на любой вкус

Кроме кед от Xiaomi и других брендов, особенно интересны стельки из пены и других материалов, а ещё уникальные шнурки. На AliExpress более чем достаточно самых разных кроссовок, другой обуви на лето, ...

  23.04.2023  Игрок создал реалистичный Вайтран из Skyrim на Unreal Engine 5 [ВИДЕО]

На этот раз блогер Leo Torres показал знаковую локацию из The Elder Scrolls V: Skyrim на новом инструментарии. Геймеры по всему миру продолжают экспериментировать с мощностями движка Unreal Engine 5. ...



Все новости
ПортКом: Сумки и всевозможные аксессуары для портативной техники