Сумки для ноубуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутбуков

Сумки для ноутбуков в Москве


Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
(495) 788-15-29
многоканальный
Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
Портком: сумки, кейсы, чехлы, ноутбуки Acer, Asus
Принять участие
Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
on-line консультации специалиста ICQ: 
ICQ476557723  ICQ219699238









Оперативная доставка по всей России



Главная :: Все новости :: Прогноз от компьютера: 50 технологических компаний с самыми высокими шансами на успех

Прогноз от компьютера: 50 технологических компаний с самыми высокими шансами на успех

В 2009 году редакция журнала Businessweek бросила главе компании Бобу Гудсону вызов: найти 50 малоизвестных компаний, которые пошатнут мир. Компания Quid разрабатывает программное обеспечение, которое собирает большой массив данных, в том числе о технологических стартапах, для дальнейшего анализа закономерностей.

Выходит, что венчурные инвесторы, ускоряющие развитие компьютерных технологий, чуть ли не последними допускают компьютер к процессу принятия решений. Вокруг задачи прогнозирования стартапов-«победителей», считают представители Quid, до сих пор много сомнений — в среде венчурных капиталистов преобладает убеждение, что машина в её решении помочь не сможет.

Результаты удивили даже самого предпринимателя: Evernote, Spotify, Etsy, Zynga, Palantir, Cloudera, OPOWER — этими компаниями перечень успешных не ограничивается. Почти восемь лет спустя журналисты пересмотрели список, чтобы узнать, как Гудсон и его программа выполнили задачу.

20% из выбранных компаний достигли оценки в миллиард долларов. В списке не только широкоизвестные компании и лидеры своих сфер, но и высокорезультативные предприятия вроде Ibibo, у которой в 2009 году было восемь сотрудников, а ныне — продажи на $2 млрд в год и позиция лидера рынка отельного бронирования в Индии.

Его оценка показала, что если бы гипотетический фонд взял все 50 компаний из списка в своё портфолио, он стал бы вторым по успешности фондом за всю историю. Журналисты Bloomberg Businessweek обратились к неназванному «фонду фондов», инвестирующему в венчурный капитал с 1980-х, чтобы оценить результаты.

Сотрудники компании по следам публикации разъяснили алгоритм. В 2017 году Bloomberg попросил Гудсона повторить свой прогноз и составить новый список.

Информацию он брал из баз S&P Capital IQ и Crunchbase. Сперва Гудсон выбрал 50 тысяч частных предприятий, который привлекли венчурные инвестиции за последние три года. Данные были актуальны в сентябре 2016 года.

12 из них были основаны в 2015 или 2016 году. Поскольку в Bloomberg искали компании, о которых раньше мало кто слышал, Гудсон оставил в списке только предприятия, основанные не ранее 2011 года. По просьбе Bloomberg Гудсон также исключил биотехнологии. Большая часть привлекла небольшое финансирование, 31 компания привлекла менее $10 млн.

Основываясь на выходных данных от работы своей программы, Гудсон вывел финальный список. Финальное решение любой сложной задачи лежит на комбинации человеческой интуиции и искусственного интеллекта, как и в случае с этим списком, подчёркивают представители Quid.

Сразу после попадания в список Гудсона EyeVerify была приобретена Ant Financial, финансовой компанией из группы Alibaba, предположительно за $100 млн. В списке можно отметить несколько интересных деталей: к примеру, в компанию EyeVerify инвестировали Sprint и Wells Fargo, поучаствовавшие в раунде на $6 млн, следовательно, идентификация личности по сетчатке глаза может быть интересна как компаниям из сферы телекома, так и банкам.

Гудсон обнаружил привлекательные компании за пределами Кремниевой долины — менее половины компаний из списка расквартированы в Сан-Франциско и окрестностях. Как минимум третью из представленных компаний руководят женщины. Около 20% компаний — из других стран: Израиля, Индии, Китая, Германии, Швеции, Финляндии, Испании и Великобритании.

Дата публикации: 24.07.2017



Ещё новости


  09.05.2023  Motorola научилась делать камерофоны. Edge 40 Pro снимает на уровне Galaxy S22 Ultra и Huawei P40 Pro

Специалисты DxOMark оценили камеру нового флагмана Edge 40 Pro на 130 баллов.  Похоже, компания Motorola научилась наделять свои смартфоны неплохими камерам. Это лишь 32 место в общем зачёте, а сам см...

  23.04.2023  Игрок создал реалистичный Вайтран из Skyrim на Unreal Engine 5 [ВИДЕО]

На этот раз блогер Leo Torres показал знаковую локацию из The Elder Scrolls V: Skyrim на новом инструментарии. Геймеры по всему миру продолжают экспериментировать с мощностями движка Unreal Engine 5. ...

  09.05.2023  Motorola Envision TV: смарт-телевизоры на Android по цене от $122

В неё вошли тримодели с различной диагональю и разрешением дисплея, при этом младшая обойдётся покупателю в сумму, сравнимую с приобретением бюджетного смартфона. Бренд Motorola представил новую серию...

  09.05.2023  15 классных кроссовок и другой обуви с AliExpress. Например, кеды Xiaomi на любой вкус

Кроме кед от Xiaomi и других брендов, особенно интересны стельки из пены и других материалов, а ещё уникальные шнурки. На AliExpress более чем достаточно самых разных кроссовок, другой обуви на лето, ...



Все новости
ПортКом: Сумки и всевозможные аксессуары для портативной техники