Сумки для ноубуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутбуков

Сумки для ноутбуков в Москве


Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
(495) 788-15-29
многоканальный
Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
Портком: сумки, кейсы, чехлы, ноутбуки Acer, Asus
Принять участие
Сумки для ночбуков, портфели для ноутбуков, кейсы для ноутдуков
on-line консультации специалиста ICQ: 
ICQ476557723  ICQ219699238







Оперативная доставка по всей России





Главная :: Все новости :: В России создали новое средство для лечения заражения крови

В России создали новое средство для лечения заражения крови

В последние годы показано, что снизить смертность в несколько раз удаётся с помощью современных экстракорпоральных методов лечения, то есть, на аппаратном очищении крови за пределами организма с помощью физико-химических методов (например, «искусственная почка» или «искусственная печень»). До сих пор не существует ни единого специфического препарата для лечения сепсиса.

Липополисахарид — это фрагмент мембраны бактерии, один из самых сильных для человека токсинов, вызывающий несоразмерно сильный ответ со стороны иммунной системы организма. Почему эту проблему не удавалось решить раньше? Липополисахариды прочно связываются с форменными элементами крови и белками плазмы, поэтому снизить их концентрацию ниже опасных значений очень трудно. Согласно современным представлениям, именно отравление организма липополисахаридами и является ключевым этапом развития септического процесса.

В основе изобретения лежит полученные впервые специальные полимерные сорбенты (патент РФ #2653125, международная заявка WO/2018/217137). Выпускники химического факультета МГУ разработали уникальное средство для борьбы с сепсисом. На поверхности пор этих микрогранул ковалентно иммобилизован синтетический лиганд к «Липиду А», наиболее консервативному домену бактериального липополисахарида. «Устроены они следующим образом: пористые сферические микрогранулы сверхсшитого стирол-дивинилбензольного сополимера используются в качестве матрицы. Такая матрица характеризуется высокой гемосовместимостью, оптимальной морфологией пор (высокая доля мезопор в объёме) и лёгкостью поверхностной модификации, а лиганд — прочностью связывания с молекулой липополисахарида», — рассказывает один из разработчиков Иван Бессонов. Предложенные материалы выбраны в первую очередь по соображениям безопасности, устойчивости к стерилизующей обработке, отстутствию эмиссии низкомолекулярных веществ.

Удачное открытие не «легло в стол», а привлекло инвестиции (основной инвестор проекта — пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина), направленные на создание продукта, в основе которого лежит та самая разработка. Ученые предложили оригинальный способ получения пористых полимеров необычного строения, направленно извлекающих из крови липополисахариды, ответственные за развитие болезнетворного процесса. Сегодня это медицинское изделие выходит на рынок.

Кровь пациента с помощью специального насоса под небольшим давлением пропускается через сорбент, при этом форменные элементы крови и крупные белки плазмы проходят сквозь него, не сорбируясь, а липополисахариды связываются со специальными участками поверхности сорбента. Медицинское изделие представляет собой пластиковый цилиндрический корпус, изнутри заполненный сорбентом и имеющий стандартные порты для присоединения кровепроводящих магистралей («адсорбер», «сорбционная колонка»). Таким образом очищенная кровь возвращается обратно в кровеносную систему, а токсичные вещества, прочно связанные с сорбентом, удаляются из организма.

Независимыми аккредитованными лабораториями были проведены технические и токсикологические испытания на животных и клеточных моделях на нетоксичность и биосовместимость применяемых материалов, а также эффективность поглощения липополисахаридов. На сегодняшний день организовано производство полимерного сорбента и других комплектующих для изготовления одноразовых медицинских изделий — адсорберов, а также производство самих изделий. Достигнутые показатели эффективности (количество поглощаемых липополисахаридов) и безопасности (низкая потребность в антикоагуляции) позволяют рассматривать этот продукт как первый в своём роде. Росздравнадзор провёл экспертизу протоколов испытаний и технологической документации и разрешил применение таких адсорберов в клинической практике, признав их безопасными и соответствующими заявленным характеристикам.

То есть, этот метод уже стал частью страховой медицины. Эффективность такой разновидности экстракорпорального очищения крови («селективная гемосорбция липополисахаридов») дополнительно подтверждается недавним введением соответствующего одноимённого тарифа ОМС на эту услугу в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других регионов. В планах у компании новые разработки в области сорбционных технологий очищения крови и новые продукты на их основе, а также расширенные (пострегистрационные) клинические исследования уже существующих продуктов.

Дата публикации: 17.10.2019



Ещё новости


  09.05.2023  15 классных кроссовок и другой обуви с AliExpress. Например, кеды Xiaomi на любой вкус

Кроме кед от Xiaomi и других брендов, особенно интересны стельки из пены и других материалов, а ещё уникальные шнурки. На AliExpress более чем достаточно самых разных кроссовок, другой обуви на лето, ...

  09.05.2023  Motorola Envision TV: смарт-телевизоры на Android по цене от $122

В неё вошли тримодели с различной диагональю и разрешением дисплея, при этом младшая обойдётся покупателю в сумму, сравнимую с приобретением бюджетного смартфона. Бренд Motorola представил новую серию...

  09.05.2023  Motorola научилась делать камерофоны. Edge 40 Pro снимает на уровне Galaxy S22 Ultra и Huawei P40 Pro

Специалисты DxOMark оценили камеру нового флагмана Edge 40 Pro на 130 баллов.  Похоже, компания Motorola научилась наделять свои смартфоны неплохими камерам. Это лишь 32 место в общем зачёте, а сам см...

  23.04.2023  Игрок создал реалистичный Вайтран из Skyrim на Unreal Engine 5 [ВИДЕО]

На этот раз блогер Leo Torres показал знаковую локацию из The Elder Scrolls V: Skyrim на новом инструментарии. Геймеры по всему миру продолжают экспериментировать с мощностями движка Unreal Engine 5. ...



Все новости
ПортКом: Сумки и всевозможные аксессуары для портативной техники